Почему ДПиООС при Юлии Урожаевой «не видит в упор очевидные нарушения природоохранного законодательства со стороны коммунальщиков»?...

В редакцию «ЭкоГрада» пришло письмо. Написали экологи, после встречи с жителей с государственными природоохранными инспекторами. На месте незаконной вырубки деревьев рубок в границах ООПТ Ландшафтный заказник «Долина реки Городни» выявлено еще одно нарушение, а именно – снегосвалка. По мнению активистов, «Жилищник» стал настоящим злодеем для ООПТ. Отставку Антона Кульбачевского коммунальщики восприняли «сигнал» правильно, мол теперь все можно…

Цитируем письмо: «12 февраля 2024 г. в ходе встречи жителей с государственными природоохранными инспекторами в связи с уже ставшей громкой историей незаконных рубок в границах ООПТ Ландшафтный заказник «Долина реки Городни», о чем мы писали ранее, было выявлено еще одно нарушение, а именно – снегосвалка. По адресному ориентиру: Варшавское шоссе, дом 131, корп. 4 с использованием механизированной техники на ООПТ был осуществлен сброс больших масс грязного с реагентами снега и льда, в результате чего были повреждены деревья и почвенный покров заказника.
Водитель трактора Жилищника с госномером 4778РВ77 вел себя агрессивно, совершал опасные маневры, что могло привести к травмам пешеходов, а своими словами высказывал явное неуважение к законам России.
Но не менее шокирующим стало поведение государственного инспектора ДПиООС по имени Ольга, которая почему-то не усмотрела в вышеуказанных действиях ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» никаких нарушений. Это еще один яркий эпизод, который красноречиво показывает, как сотрудник уважаемого природоохранного ведомства фактически дискредитирует свое новое руководство.
Общественному инспектору по охране окружающей среды в связи с бездействием должностного лица ДПиООС пришлось снова обратиться в природоохранную прокуратуру. После проведения прокурорской проверки в адрес руководителя ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» внесено представление об устранении нарушения природоохранного законодательства. Результаты рассмотрения представления взяты прокуратурой на контроль.
Интересно получается снова и снова, когда в ДПиООС не видят в упор очевидные нарушения природоохранного законодательства со стороны коммунальщиков, а прокуратура эти нарушения выявляет и принимает соответствующие меры реагирования. Наверное, это повод задуматься уважаемым Ю.В. Урожаевой и Ю.Н. Скивской о том, какие кадры у них работают в окружных отделах экологического контроля и сделать правильные выводы!».

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 03.03.2024 15:38
Просмотров: 8039