Израиль: ЕНФ-ККЛ в поддержку Маккабиады

Около 350 активистов Всемирного спортивного движения «Маккаби» прибыли на прошлой неделе в Рамат-Ганскую Кфар-Маккабию, где состоялся конгресс этого движения.

Израиль: ЕНФ-ККЛ в поддержку Маккабиады - фото 1

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) всегда поддерживал движение «Маккаби» и проведение олимпийских игр еврейского народа – «Маккабиад». Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар заявил, что «Маккаби» и ЕНФ-ККЛ являются историческими партнерами, воодушевленными сионистской мечтой. Он также сообщил, что ЕНФ-ККЛ выделит средства на поддержку проведения Панамериканской «Маккабиалы» в Мехико.

На конгресс «Маккаби» прибыли активисты из 50 стран, в том числе главы еврейских общин и бизнесмены из Северной и Южной Америки, Западной и Восточной Европы, бывшего СССР-СНГ, Австралии, Южной Африки и, конечно же, Израиля.

На первой сессии присутствовали президент Всемирного «Маккаби» Джек Терпинс и председателя движения Амир Пелед.

«Ваше присутствие здесь является доказательством того, что израильская идентификация давно уже пересекла международные границы, охватив всех, кому Израиль не безразличен, - обратившись к собравшимся, сказал председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар. - Движение «Маккаби» неустанно работает над укреплением еврейской самобытности и связей с Землей Израиля, и это особенно важно в то время, когда антисемитизм вновь поднимает свою уродливую голову. Движение «Маккаби» является сестрой и полноправным партнером ЕНФ-ККЛ по реализации сионистской мечты. Наши организации работают вместе в образовательных и социальных проектах, в молодежных движениях, стремятся к развитию молодежного лидерства в еврейской среде. ЕНФ-ККЛ выделить средства для оказания поддержки Панамериканской «Маккабиады» этим летом в Мехико, что является еще одним примером нашей совместной деятельности».

В этом году конгресс «Маккаби» проходит под лозунгом «Инновации и партнерство». Здесь будут представлены совместные проекты с ЕНФ-ККЛ в области образования и их совместная деятельность в спортивных клубах «Маккаби» по всему миру.

В 2021 году движение «Маккаби» будет широко отмечать свой 100-летний юбилей, празднования будут проходить в общинах всего мира. И, конечно, главным событием в деятельности движения является проведение еврейских олимпийских игр – «Маккабиад».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить