Мосприрода подвела итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний»

Мосприрода подвела итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний» - фото 1Свыше 500 участников выполнили задания экоквеста, проходившего с 1 августа по 10 сентября в рамках Московского урбанистического форума – 2023

В ходе экоквеста «Дерево знаний» более 500 москвичей посетили особо охраняемые природные территории города и познакомились с уникальными природными объектами столицы, а также прошли квест на территории олимпийского комплекса «Лужники». Эколого-просветительский квест «Дерево знаний», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГПБУ «Мосприрода», проходил с 1 августа по 10 сентября в рамках Московского урбанистического форума (МУФ) и проекта «Город заданий».

Участники экоквеста познакомились с уникальными для столицы зелёными насаждениями, среди которых есть как имеющие историческое значение растения, так и занесённые в Красную книгу Москвы. В олимпийском комплексе «Лужники» благодаря квесту участники нашли и узнали интересные факты о клёне Гиннала, черешне, лаванде, бархате амурском, гортензии древовидной. А на природных территориях увидели и почитали про 31 уникальный природный объект. Например, участники изучили дуб черешчатый в природно-стоическом парке «Битцевский лес», посетили Рощу Сакуры в Бирюлёвском дендропарке, насладились видом приречных террас с суходольными лугами в заказнике «Долина реки Сетунь», нашли деревья с картинами, созданными в рамках природоохранной акции «ПаркАрт», в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», заказнике «Лианозовский» увидели и другие уникальные природные объекты.

Мосприрода подвела итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний» - фото 2

За успешное выполнение заданий экоквеста участникам на платформе «Город заданий» начислены баллы, которые можно потратить в магазине поощрений проекта (пополнение карты «Тройка», билет в Московский зоопарк, покупка товаров в магазинах-партнёрах и др.).

Мосприрода подвела итоги познавательного экоквеста «Дерево знаний» - фото 3

Победители экоквеста «Дерево знаний»

Мосприрода благодарит всех, кто принял участие в экоквесте, познакомился поближе с миром природных территорий нашего города и пополнил свой багаж знаний. Жюри ГПБУ «Мосприрода» определило пятерых победителей экоквеста – авторов самых интересных постов, которых ждут памятные подарки.

1 место – Наталья Силкина (@pelmeshikshop) – экоигра «Зелёная Москва»

2 место – Татьяна Козлова (@id815375138) – бутылка для воды

3 место – Анастасия Чеповская (@naskaaa) – книга «Природное наследие Москвы»

4 место – Лариса Лелькова (@id816142076) – экоблокнот с канцтоварами

5 место – Анастасия Сорокина (@vernalav) – экорюкзак

Для получения подарков победителям нужно написать сообщение на странице Мосприроды в социальной сети «ВКонтакте».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить