Похороны леса и природы. Такого вы ещё не видели...

Похороны леса и природы. Такого вы ещё не видели... - фото 1Корреспондент "ЭкоГрада" описал церемонию похорон природы в Усолье-Сибирском...

 Похороны леса и природы. Такого вы ещё не видели... - фото 2

В последний путь усольчане решили проводить деревья, вырубленные по Комсомольскому проспекту. На месте рубок появился даже крест. К нему прибита табличка с надписью «Усольские Деревья» и «Помним. Любим. Скорбим».

 

Похороны леса и природы. Такого вы ещё не видели... - фото 3

 

В Усолье Сибирском происходит беспрецедентное уничтожение деревьев.  Уничтожат более тысячи деревьев. Жители города поставили крест в память о зелёном городе и несут цветы. Не знаю было ли такое, но я вижу это варварство впервые. Мэр города Торопкин Максим Викторович войдёт в историю города как мэр уничтожитель деревьев. Тысячу гектаров городских лесов уничтожает. Кто его вообще выбирал в мэры? И похоже он устраивает только тех залетных, кто намерен безнаказанно грабить город. Все зелёные насаждения в городе снесли. Безумие в Усолье Сибирском продолжается. Все это происходит на фоне ужасной экологии в городе.

 Похороны леса и природы. Такого вы ещё не видели... - фото 4


Усолье-Сибирское в десятке городов России с самым грязным воздухом по итогам первого квартала 2023 года, следует из свежего отчёта Росстата. Речь идёт о превышении допустимой концентрации бенз(а)пирена. На пике она была выше нормы в 16 раза.

Сергей Рыбинский 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить