Албин сообщил заждавшимся дольщикам, что строительство объектов ГК «Город» завершит государство

 Албин сообщил заждавшимся дольщикам, что строительство объектов ГК «Город» завершит государство  - фото 1Строительство ряда жилищных комплексов, чей срок сдачи был задержан ГК «Город», завершится под руководством государственного унитарного предприятия. Об этом вице-губернатор Игорь Албин заявил во время встречи с дольщиками ГК «Город» на строительной площадке ЖК Ленинский парк, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
Услышать обнадеживающие слова вице-губернатора в понедельник вечером 29 июля пришли несколько сотен обманутых дольщиков. Долгожданный спикер сообщил собравшимся, что в настоящее время оценивается стоимость построенной части жилищных комплексов и количество дольщиков, принимающих участие в оплате строек ГК «Город». Когда эти процедуры завершаться, недостроенные объекты будут переданы государственному предприятию, которое и займется достройкой зданий.
Такое заявление обрадовало далеко не всех собравшихся, многие начали выкрикивать фразы: «Надоело!», «Одно и то же!», однако Албин поспешил заметить, что у него нет «волшебной палочки, и что если пойти по другому пути и признать банкротом ГК «Город», то на бюрократические процедуры уйдет не меньше полугода. В случае принятия варианта с ГУП сдача первой очереди ЖК «Ленинский парк» состоится уже в мае 2016 года.
«Нужно набраться терпения! Переоформление на государственное предприятие — это наиболее лучший вариант. Это наш общий путь – мой и ваш», – заявил Албин и добавил, что придет на повторную встречу с дольщиками через 2 недели 13 июля, когда Правительством Санкт-Петербурга будут подписаны акты, необходимые для передачи недостроенных объектов государству.
 
«Пока нас такой расклад дел устраивает, потому, что при оформлении банкротства «на все про все» ушло бы полгода. Но сейчас лето, хорошая погода, нужно строить», – прокомментировал решение Албина, дольщик ГК «Город» Игорь Жульков. В то же время, другой пострадавший, не видит повода для оптимизма: «Оганесян убежал, теперь этот. Ничем хорошим это не закончится», – поделился своим мнением с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ дольщик Александр. В большинстве же своем собравшиеся не спешат комментировать произошедшее, поскольку что это им может сулить они пока понять не могут.
Напомним, что 6 августа 2014 года, группа компаний «Город» попала под пристальное внимание Комитета по строительству ввиду сильной задержки в сдаче домов сразу по нескольким объектам, основными из которых являются ЖК «Ленинский парк», расположенный на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев, ЖК «Прибалтийский» на пересечении Маршала Казакова и проспекта Героев, а также ЖК «Морская звезда» на пересечении Оптиков и Туристской. Комитетом была запрошена дополнительная информацию об деятельности группы, в том числе уточненный график работ по всем объектам.
Поскольку, позитивных изменений в строительстве вышеуказанных объектов не наблюдалось в мае 2015 года Следственный комитет начал расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного в отношении неустановленных лиц.
29 июня действия силовых ведомств в отношение «Города» стали еще более решительными. По информации ТАСС, с десяти часов утра в петербургском офисе строительной компании проводятся обыски. Также следственные действия ведутся и на месте старой регистрации «Города», где располагается приемная депутата Госдумы Романа Ванчугова.
Текст: Андрей Лящёв
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить