Лесной пожар в Геленджике указал на необходимость профилактики лесных пожаров

Лесной пожар в Геленджике указал на необходимость профилактики лесных пожаров    - фото 1Минприроды Краснодарского края сообщило о мощнейшем пожаре в лесных угодиях Геленджика. Лесные пожары остаются важнейшей проблемой края. Жаркая сухая погода и наплыв туристов увеличивают риски. Посещение гражданами лесов ограничено, но мера, как оказалось не вполне достаточная. Необходимо проведение разъяснительной работы с населением края и гостями. Наш журнал удаляет этому много внимания, но, взаимодействие в этом вопросе с властями могло бы дать более существенный. Результат. Господин губернатор! Это нужно не потом когда-нибудь. Это нужно сейчас

Так писало Минприроды Краснодарского края: «Площадь лесного пожара в Геленджике достиг 15 га. За день авиация сбросила 135 тонн воды. С 6:00 два вертолета МЧС продолжат тушение.

Сейчас на месте работают 195 специалистов и 45 единиц техники. Тушение осложняет сильный ветер до 30 м/с.
Дополнительно для тушения пожара в Геленджике прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Обстановка на месте пожара контролируемая. Сил и средств достаточно. Действия по тушению пожара на месте координирует заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Андрей Потахов.

Огонь распространился к вершине горы. На данный момент угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет. Работы по тушению пожара не останавливаются ни на минуту».

А так сообщали СМИ со ссылкой на мэра Геленджика: «В Геленджике площадь лесного пожара выросла до 118 га. Об этом 30 августа сообщил мэр города Алексей Богодистов.

«По данным Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, площадь возгорания составила 118 га», — написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщает МЧС России, для тушения лесного пожара в Геленджик вылетел самолет-амфибия Бе-200. Пожар ликвидируют более 80 единиц техники и 441 человек, как уточнил Богодистов, помощь оказывают также подготовленные экипированные добровольцы».

 

Евгений Витишко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить