Ралли «Шелковый путь» 2023 года пройдет через 13 субъектов России

Ралли «Шелковый путь» 2023 года пройдет через 13 субъектов России - фото 1Международное ралли «Шелковый путь» 2023 года пройдет с 5 по 15 июля 2023 года через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса. Впервые в маршрут включены Оренбургская, Самарская, Саратовская области, а также г. Магнитогорск в Челябинской области

Владимир Чагин, Руководитель Проекта Международное ралли «Шелковый путь»: « С каждым годом ралли-рейды привлекают все больше любительские экипажи, в 2023 году в рамках Международного ралли "Шелковый путь" вновь пройдут соревнования в зачете Гранд тур. Он появился в 2022 году для тех, кто хочет получить первый опыт, чтобы начать подготовку к будущим стартам в статусе профессионального пилота или просто отправиться в необычное путешествие, по-новому увидеть нашу страну и окунуться в атмосферу ралли-рейдов».

 

Виктор Соколов, Первый заместитель руководителя Проекта Международное ралли «Шелковый путь»: «В общей сложности протяженность гонки составит десять дней, за это время участникам предстоит преодолеть 5230 километров, 2350 из них составят скоростные спецучастки, более половины пройдёт на смешанном покрытии. Протяжённость маршрута «ассистанс» составит 3800 километров.

 

01 июня – Окончание приема заявок на участие
5-6 июля – Административные и технические проверки, (г. Казань, Татарстан)
6 июля – Торжественный старт в г. Казань
6-15 июля – Девять этапов по территории России
15 июля – Торжественный финиш в г. Москва

 

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники - мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики.

 

Видео от Дорджи Нимгирова

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить